Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Вариаций на тему классических салатов очень много. Лидирует, конечно же, сельдь под шубой – наиболее популярный и любимый салат. Предлагаем приготовить его в виде рулета с использованием тонкого армянского лаваша. А овощи для закуски приготовим на пару в мультиварке. Своим оригинальным рецептом закуски из лаваша «А-ля сельдь под шубой»делится с нами кулинар блога Алена. Также рекомендуем посмотреть рецепт приготовления аппетитной закуски из лаваша с печенью трески.
Шуба рецепт рулетом
Ингредиенты:
- Свекла свежая – 1-2 шт.
- Картофель свежий – 2 шт.
- Морковь свежая – 2 шт.
- Лаваш армянский – 1 большой пласт
- Филе сельди
- Соль, перец по вкусу
- Майонез Провансаль (высокой жирности) по вкусу
- Зелень
Как приготовить селедку под шубой:
Алена готовила овощи в мультиварке Редмонд 45021 (чаша 5 л, мощность 860 Вт).
Овощи тщательно промойте под струей воды с помощью щеточки. Выложите овощи в чашу. Свеклу можно разрезать на 2 части, чтобы все овощи уместились. В чашу налейте около литра кипятка. Готовьте овощи 25-35 минут до мягкости, все зависит от сорта овощей.
Приготовленные овощи полностью остудите.
Затем овощи очистите от кожуры и по отдельности натрите на мелкой терке. Я использовала тонкую терку для корейской моркови.
На столе расстелите пленку. Лаваш разрежьте на 4 равных прямоугольника. Положите первый слой лаваша, смажьте его немного майонезом и накройте вторы слоем лаваша – так рулет не порвется при скручивании. Теперь выложите слой свеклы, прижмите его ложкой по всей поверхности. Посолите, приправьте перцем и смажьте тонким слоем майонеза.
Снова лаваш, слой моркови, специи, соль, майонез.
Заключительные слои – лаваш, картофель, соль, специи, майонез.
Аккуратно сверните лаваш по короткой его стороне. Заверните в пакет и уберите в холодильник на пару часов.
Закуску порежьте на порции, на каждый кусочек положите по дольке сельди и украсьте зеленью.
Аппетитные рулеты «Сельдь под шубой» готовы!
Приятного аппетита!
Для просмотра предлагаем еще один интересный рецепт с нашего сайта по приготовлению сочной буженины в мультиварке
С уважением, Оксана.
Какой аппетитный салат-рулет у вас получился! И на праздничном столе будет смотреться великолепно, спасибо за идею.
Здорово придумано, новый вариант селедки под шубкой. Очень интересно.
Офигенный рецепт
Такого я еще не видела! Идея очень понравилась. Попробую приобщить ее к моему сыроедному питанию. Благодарю!