[responsive-menu RM="mobilnoe-menyu"]
В один прекрасный день я преобрела, такой чудесный прибор под названием "Мультиварка". И ниразу не пожалела! Это просто отличная помошница в готовки. Вы только посмотрите, какие блюда можно приготовить в этой чудо Мультиварке.
Окт 9

В чем встречать Новый 2021 год быка

Автор: Мария

В чем и в каком цвете встречать Новый 2021 год, чтобы угодить покровителю этого года и чтобы привлечь везенье, удачу и благополучие для счастливой и богатой жизни на весь следующий год .Новый 2021 год по восточному календарю,будет год Белого Металлического Быка.
Белый Металлический Бык — это второй знак восточного гороскопа. По легенде, когда Будда давал места, Бык должен был быть первым, но Крыса оказалась хитрее и опередила Быка в последний момент , проехав весь путь на его спине. Бык же считается честным, мудрым и целеустремленным правителем. Давайте попробуем встретить его со всеми почестями, чтобы ему понравится и он принес нам счастье на весь следующий год!
Итак, как уже говорилось, покровитель 2021 года Бык Металлический Белый, поэтому цвета одежды подбираем подходящие. Все оттенки коричневого,охра,жемчужного,желтого, золотого, серебристого, белого,серого, бежевого и много- много блестящего, как на одежде в виде паеток, так и на теле в виде всевозможных украшений!
Совет от астролога — ни в коем случае не одевать одежду красного цвета ( сами знаете, что означает красная тряпка для Быка ) и с «хищными» принтами, Быку это точно не понравится. А вот если больше хочется роста финансов, то предпочтите одеть белый наряд или золотой, а если все же больше хочется любви, то подойдет серый или бежевый наряд.

Кстати, очень интересный вариант подарков к Новому 2021 Году могут стать картины по номерам смотрите Подробнее 

Платья на Новый Год 2021 

Самые красивые вечерние платья на Новый Год 2021: варианты фасонов

 Коричневые

Тренд этого сезона: пышный рукав и асимметрия

Золотой

Тренды: глубокий вырез, асимметрия, минимализм

 

 

 

 

Оставить комментарий

Окт 20

Как правильно выбирать молочные продукты. Как выбирать молоко и молочные продукты.

Автор: Даниил

Молочные продукты являются одними из основных продуктов питания в жизни человека, начиная с первых дней его жизни! Чтобы эти продукты максимально приносили пользу, а не вред, выбирать их нужно очень внимательно. » Максатихинский маслозавод»  http://maslo-zavod69.ru/ производитель высококачественных молочных продуктов, на современном оборудовании, по лучшим ценам

Существует главные 3 группы:

  • Молочные составляющие продукты
  • Молочные продукты
  • Продукты молоко содержащие 

На что обращать внимание при покупке:

  • Жирность в жидком продукте ( для молока) и в сухом продукте (для сыра). Смотрим чтобы в составе не было не молочного жира и белка, а только молоко и его составляющие
  • Состав продукта и какие компоненты в него входят ( молока должно быть 50 % и более, за исключением мороженное и сладкие молочные продукты, там разрешается 40% , а в сливочном масле допустимо полезная норма это 60% и более)
  •  Полезные бактерии ( микроорганизмы молочнокислые, бифидобактерии и дрожжи)
  • Производитель (желательно в том городе, в котором проживаете)
  • Дата производства ( смотреть обязательно)
  • Срок годности 
  • Знаки стандартов качества ( в основном с обратной стороны этикетки)
  • Обогащен ли продукт дополнительно витаминами или микро и макро элементами  
  • Условия хранения ( обращаем внимание, у разных производителей оно может быть разное)

Полезные советы

  • Не желательно покупать молочные продукты на стихийных рынках или у случайных продавцов на улице, когда молочный продукт хранится без охлаждения
  • Если целостность продукта нарушена, есть царапины, проколы и так далее, то продукт покупать категорически запрещается, он уже не пригоден для использования в свежем виде!
  • Есть еще хитрости производителей, это слишком мелкий не читаемый шрифт на этикетке, такой товар тоже не желательно приобретать 
  •  Если вы все же купили некачественный или испорченный продукт и обнаружили это только кода пришли  домой, то помните, что предъявить претензии по поводу недостатков выбранной вами продукции или потребовать замены продукта вы можете только в течении срока годности указанного на упаковке товара!!!

Надеюсь статья была Вам полезна, прекрасных всем покупок!!!

Оставить комментарий

Окт 20

Кухни народов мира. Национальная кухня.Как готовят в разных странах.

Автор: Даниил

У каждой нации живущей на планете Земля, есть свои традиционные блюда и еще свои собственные, уникальные, которые отличаются от всех других, особенности кухни.

Чтобы получить весь спектр наслаждения от аутентичной кухни разных народов мира, нужно обязательно путешествовать по тем местам, где эта кухня зарождалась. Итак, чтобы насладиться настоящим вкусом Грузинской, Американской, Армянской, Французской, Итальянской, Мексиканской, Японской или Азиатской кухней вам следует поехать в страну, как говорится первоисточник этой кухни.

Чем же отличаются национальные кухни мира, естественно первое отличие это какие компоненты продуктов и специй используются. В разных уголках мира готовят из абсолютно разных продуктов, в большинстве случаев, это продукты, которые хорошо растут в этой местности и являются традиционными, а местные жители умудряются делать комбинации и соединения продуктов так, что удивлены будут самые привередливые гурманы!

С годами рецепты видоизменялись или дополнялись из-за особых традиций или уникальности местной культуры а так же религиозных взглядов или просто менялась технология приготовления. В наше время современных технологий приготовить различные блюда у себя на кухне гораздо легче, особенно когда на помощь приходит информационное пространство интернета  fatrecipe.com  , то здесь вы найдете пошаговые самые популярные рецепты кухни народов мира, всевозможные рецепты первых и вторых блюд, соусов и гарниров, выпечки и напитков, а так же преимущественно подходящие лично для вас, способы приготовления, будь то на плите или в духовке и если хочется быстрых экспериментов в микроволновке или готовка в радость на гриле совмещенная с отдыхом! 

Выбор рецептов национальной кухни очень огромен, поэтому находите себе рецепт блюда, которое ходите попробовать в первую очередь, приготовьте заранее нужный набор ингредиентов и приятного Вам аппетита!!!

Оставить комментарий

Окт 16

Чахохбили из курицы в мультиварке — пошаговый рецепт

Автор: Даниил

Ингредиенты на 5 порций

  • Курица                                                      —   1500 кг
  • Помидоры                                                 —   5 шт
  • Болгарский перец                                     —   1 шт
  • Острый перец ( на любителя остренького) —   1 шт
  • Лук репчатый                                           —   3 шт
  • Чеснок                                                     —   3 зубчика
  • Зелень ( Кинза, базилик, петрушка )          —    по вкусу
  • Растительное масло                                  —   1 ст. ложки
  • Сливочное масло                                      —    3 ст. ложки
  • Соль                                                        —    по вкусу
  • Смесь перцев                                           —   по вкусу
  • Хмели — сунели                                       —    1  ч. ложка

                                                                    Шаг    1

Подготовить курицу :  помыть, промокнуть бумажным полотенцем, нарезать на небольшие желательно равномерные по размеру кусочки.

                                                                    Шаг    2

Подготавливаем овощи : 

  • Помидоры — приготовить» томаты Конкассе» , это томаты очищенные от кожуры и нарезанные одинаковыми кубиками.
  • Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами или средним кубиком
  • Чеснок можно потолочь в ступке или мелко нашинковать.
  •  Острый перец и болгарский  освободить от плодоножки, семян и мелко нарезать

                                                                    Шаг    3

пошаговый рецепт с фото

В мультиварку высыпаем все наши подготовленные ингредиенты, добавляем зелень и приправы, масло и соль. Предпочтительный режим в мультиварке » Тушение»

Гарнир выбираем по желанию, подойдут и крупы и паста и картофель. Подавать на стол нужно горячим. Приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

Окт 16

Как правильно пить воду ? Какую воду лучше пить : кипяченую или сырую ?

Автор: Даниил

Итак, какую воду лучше пить и как правильно, разберем основные правила приема воды :

  • С утра, натощак обязательно нужно выпить 1- 2 стакана  воды , специалисты  рекомендуют пить не спеша, маленькими глотками. Очень быстро и залпом пить не желательно , потому что происходит нагрузка на почки и печень . Конечно же воду пьем без газов , чистую и не кипяченую , можно добавить сок лимона и пол ложечки меда и ваш напиток будет насыщен витамином С . Хорошим вариантом будет вода очищенная фильтром, покупная бутилированная , а отличным вариантом была бы вода из родников и живых источников . Кстати, компания » Старо — Мытищинский  источник»  https://www.stmwater.ru/  осуществляет  доставку питьевой воды  в офисы, школы, на дом в Москве и регионах .
  • Воду принимаем однозначно раздельно от еды, нужно приучить себя  за 40 минут до еды и через полтора — два часа после приема пищи. Эти интервалы можно корректировать в зависимости от времени переваривания съеденного вами. Если будете придерживаться такого принципа , то хорошее пищеварение и легкое усваивание еды вашему организму обеспечено !
  • За один прием воды пьем один или два стакана воды . Некоторые специалисты  дают рекомендации : как правильно пить воду ,чтобы худеть — правило простое, если мучает частое чувство сильного голода, то чтобы не съесть тазик еды, выпейте перед этим два и более стакана воды,помним что не спеша и маленькими глотками! Чаще всего, когда нам хочется пить и мы долгое время не даем этого организму, то он дает сигнал » есть» , чтобы хоть из какой — нибудь еды добыть себе жидкости.

Как нельзя пить воду !

  • Нельзя на ночь пить очень большое количество жидкости, это чревато отеками на лице, ногах и руках.
  • Нельзя заменять воду на чай, кофе, соки, газировку ( с последним пунктом могут быть исключения , если врач назначил лечебно — минеральную , то можно конечно заменить) !

Оставить комментарий

Окт 14

Как выбрать качественную питьевую воду.Особенности выбора питьевой воды.

Автор: Даниил

Выбор питьевой воды — на что обращаем внимание в первую очередь!

     Выбор питьевой воды для офиса и дома в частности- это очень серьезное и ответственное дело, так как наш организм на 65-80% состоит из воды и какую воду мы пьем имеет очень важное значение для всего организма в целом. В наше время доставкой воды занимаются очень большое количество компаний, поэтому прежде, чем сделать свой выбор в пользу одной из них, убедитесь пожалуйста, что их продукт соответствует всем требуемым нормам, в месте продажи воды есть все сертификаты и декларации соответствия, а также свидетельства государственной регистрации, так как нам очень важно, чтобы вода приносила пользу организму, а не вред ( и такое тоже не редко бывает, к сожалению)

    Еще один немаловажный совет по выбору качественного продукта — это конечно же внимательно смотрим на этикетку на бутылке с напитком и тщательно разбираем написанное содержимое на этикетке!

   Частично разберем химический состав готовой к употреблению воды, который производитель указал на этикетке: 

                    — Есть три основных этапа подготовки напитка к употреблению

  1. Механическая фильтрация  от мелкого мусора
  2. Химическая обработка от вредоносных бактерий
  3. Ультрафиолетовая обработка

                  — Итак, если на этикетке производитель пишет четкие цифры какого- либо компонента, то это значит, что натуральный состав воды дополнительно обогащен каким-то полезным компонентом.

                  — Если же цифры указаны не точно, то напиток не обогащен дополнительно.

                  — Так же на этикетке обязаны указывать, какой из этапов подготовки прошел их напиток.

                  — Какая сама по себе вода, газированная или нет, столовая, лечебная или питьевая минеральная и какая концентрация соли присутствует в готовом продукте.

Доставка воды у проверенной компании, с многолетним стажем работы, будет самым верным решением!!!

Оставить комментарий

Окт 9

«Грузинская кухня — Рецепты для мультиварок»

Автор: Мария

Где купить грузинские приправы и специи , пожалуй с этого вопроса начнется приготовление любого грузинского блюда! Выбор качественных продуктов для приготовления блюд в мультиварке и не только,очень важен! Эксклюзивным могут стать блюда восточной кухни, ведь у них огромнейший выбор разнообразных специй, соусов и приправ В этом нам поможет интернет магазин грузинские продукты

Такого большого ассортимента продуктов собранных в одном месте » из Грузии с любовью», очень редко где можно встретить. И это не только специи и соусы, а и разнообразие грузинских сыров, всевозможные фруктовые варенья, аджика на любой вкус, а так же национальные изюминки : Чурчхела  и Гозинаки ! Ведь без этих продуктов,как мы все знаем, блюдо не будет иметь своего восточного колорита! А для любителей  полезных сладостей имеется выбор фруктовых чипсов и шишковых изделий ,а запить эти сладости можно прекрасными  сборами чая на любой вкус и по любой потребности, то ли восстанавливающий,то ли очищающий Так же на сайте есть подарочные наборы в красиво подобранных упаковок. А что самое приятное в наше время, так это удобная и быстрая доставка по всей России !И конечно же на сайте есть рецепты самых популярных национальных блюд «Чахохбили» и» Хинкали»! А если этих рецептов вам будет не достаточно и захочется  с головой окунуться в грузинскую кухню , то кулинарная книга «Вкус Грузии» , которую также можно приобрести на этом замечательном сайте,вам с удовольствием прийдёт на помощь!И еще один бонус,который невозможно обойти стороной, ассортимент посуды с национальными узорами,которая вызовет восторг у  каждого из гостей !Очень важно, вся продукция высокого качества и с направлением натурального питания,которое так актуально в наше время! Приятного всем аппетита и вкусных покупок!!! 

Пошаговый рецепт Чахохбили с курицей в мультиварке!

 

Оставить комментарий

Авторские права

2013-2018 Простые рецепты для мультиварки. Все права защищены. Копирование материалов только с письменного разрешения администрации сайта.

Adblock
detector